Пятница, 19/Апреля/2024, 08:40

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Windows » Стоит ли переходит на свободный софт?
Стоит ли переходит на свободный софт?
nicholasДата: Пятница, 08/Февраля/2008, 19:49 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Veter)
кредит нужно брать на 10 лет

Пожизненно, если все программы перечислить biggrin


Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.
 
GreYДата: Пятница, 08/Февраля/2008, 21:48 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 337
Репутация: 4
Статус: Offline
не реально все лицензии брать, это нада быть миллионером)) такчто пиратсво всегда было, есть, и будет)) если конечно производители не будут, как я уже повторюсь, отпускать свою продукцию по разумным ценам))

Just do it.
 
nicholasДата: Пятница, 04/Апреля/2008, 09:27 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
я вообще линуксом пользуюсь и прекрасно себя чуствую, и думаю что будущие за этой операционной системой. В ней чаще исправляются программы, и чаще выходят обновления. Одна проблема выбор. Лудей пугает выбор. Многие из них привыкли к тому что у них есть и не хотят вдаваться в детали. Вот в самом начале был DOS, система была настолько проста, те одна командная строка и все тут. Но однажды Биллу Гейтсу пришла умная мысль, а ведь если на экране будут выводится подсказки, ввиде менюшек. Кстати уже в то время я провбовал написать что-то побобное. Но он развил эту идею. И Windows не потому так хорош, что он правилен, а потому что ему нет достойной альтернативы. Но этому может придти конец, потому что мощь ЛИНУКСА растет и кстати вы можете его копировать без ограничений. То есть в будущем ждем стандартизированого ЛИНУКСА, пройденного пользовательские тесты и я прото уверен, что это будет не Ubuntu,все поют есму славу, а он портит только общую картину. Он настолько упрощен, (да и Gnome не лучший подарок) что в нем просто опасно работать. Кстати, всем советую прочитать книку Билла Гейтса "Дорога в будущие" , особенно продвинутым хакерам и еще есть книга Нечаеного революционера про Линуса Торвальдса. Короче проводите время с пользой.

Добавлено (04/Апрель/2008, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (GreY)
не реально все лицензии брать, это нада быть миллионером)) такчто пиратсво всегда было, есть, и будет)) если конечно производители не будут, как я уже повторюсь, отпускать свою продукцию по разумным ценам))

С этим я согласен пиратство будет процветать. И его не искоринить никогда, это и в древности было и сейчас.


Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Пятница, 04/Апреля/2008, 09:22
 
GreYДата: Среда, 30/Апреля/2008, 21:58 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 337
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nicholas)
Многие из них привыкли к тому что у них есть и не хотят вдаваться в детали.

Вот сдесь ты абсолютно прав! Сколько месяцев хочу попробывать поставить Линукс, и всё то времени нет, то просто желания... как не страно это звучит отпугивает, тот факт, что нужно изучать, что то новое... вот привык я к винде, и юзаю уже больше 5 лет, и до сих пор не появляеться желания, что то поменять, может нет необходимости.........?


Just do it.
 
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Windows » Стоит ли переходит на свободный софт?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: