Суббота, 20/Апреля/2024, 04:27

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Аудио / Видео - Техника » iPod 80 GB Black
iPod 80 GB Black
VeterДата: Понедельник, 10/Декабря/2007, 20:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline

iPod 80 GB Black - миниатюрный Mp-3 плеер; диск на 80 ГБ (20000 песен/25000 фотографий), 2,5-дюймовый цветной ЖК экран с подсветкой; цвет передней панели – черный, время работы от батареи: до 14 часов воспроизведения музыки; до 4 часов слайд-шоу с музыкой; до 3.5 часов воспроизведения видео, pазмеры: 103.5 x 61.8 x 11 мм

С новым iPod — весь мир ваш театр. На новых моделях iPod 80Гбайт найдется место для музыкальных видеоклипов, домашних фильмов, видео подкастов, новых игр, аудиокниг, фотоальбомов и, конечно, всей вашей музыкальной коллекции (до 20000 песен, если быть точным). iPod — это настоящее карманное чудо.
Музыка на целый день
Имея в кармане столько музыки, вы, возможно, никогда не захотите прекратить слушать ее. К счастью iPod может воспроизводить ее до 14 часов без подзарядки. А если вы предпочитаете смотреть, а не слушать, то можете услаждать свой взор кристально чистым видео до 3,5 часов без перерыва
Сверхкомпактность
Это похоже на чудо. Как иначе можно объяснить, что 80Гбайт модель iPod может иметь такой же размер, как предыдущая 60Гбайт. Однако как бы это ни произошло, это означает, что вы можете взять с собой всю вашу музыкальную коллекцию и подборку видеоклипов, куда бы вы ни отправились. А на 60% более яркий экран с живыми насыщенными цветами сделает обложки альбомов, фотографии и видеоклипы еще более эффектными. Музыка
Находить и воспроизводить музыку на проигрывателе iPod очень легко. Параметры меню позволяют вам просматривать песни по исполнителям, по композиторам, по альбомам, по названию, по жанру или по спискам для воспроизведения. Хотите все перемешать? Нажмите на Shuffle Songs. Благодаря яркому цветному экрану iPod, ваша музыка выглядит так же хорошо, как и звучит. Во время воспроизведения песен на экране отображаются обложки альбомов, так что вы не только слышите вашу музыку, но и видите ее. В конце концов, iPod любит музыку не меньше вас.
Видео
Проигрывание видео - очень полезная возможность, которая позволит вам наслаждаться любым видео - от коротких музыкальных видеоклипов до полнометражных блокбастеров! Ну а поскольку у iPod очень качественный экран, то просматривать видео на нем - сплошное удовольствие. К слову, удобство просмотра усиливается еще и от того, что с видеорядом воспроизводится стереофонический звук, с частотой дискретизации 48 кГц - то есть, CD-качества. Диск плеера позволяет вместить до 100 часов видео. Плеер поддерживает два стандарта видео - H.264 и MPEG4. При использовании H.264 разрешение видео должно составлять либо 640 х 480, либо 320 х 240 точек, частота - 30 кадров/с; при использовании MPEG4 разрешение должно быть 640 х 480 точек (частота - тоже 30 кадров/с). Подготовка видео возможна при помощи любой подходящей программы; однако лучше всего с этой операцией справляется профессиональная версия проигрывателя QuickTime 7 Pro. (Кстати, если вас интересует, зачем на плеер записывать видео с разрешением 640 х 480 точек, если размер экрана всего 320 х 240 точек, то ответ прост - видео повышенного разрешения можно будет просматривать на экране телевизора, причем оно будет выглядеть там весьма качественно. Но если вы собираетесь смотреть видео только на экране iPod, то будет целесообразнее загружать на плеер видео с разрешением 320 х 240 точек.) Загрузка видео на плеер производится через проигрыватель iTunes. Этот проигрыватель позволяет формировать из видеороликов плейлисты, которые тоже загружаются на плеер, ну и кроме того - iTunes сам позволяет просматривать видео, благодаря чему можно оперативно отсортировать материал и не переписывать на плеер ненужных файлов. И пару слов об удобстве поиска - видеоклипы (и плейлисты видеоклипов) на плеере вынесены в отдельный пункт меню, что позволяет очень быстро находить интересующие ролики.
Аудиокниги и подкастинг (радиопередачи)
iPod и проигрыватель iTunes умеют работать не только с музыкой и с видео, но и с аудиокнигами и с интернет-радиопередачами. Аудиокниги уже довольно распространены, так что о них рассказывать в общем-то и нечего. Следует только упомянуть, что для аудиокниг на плеере отводится отдельный пункт меню (и они не смешиваются с обычной музыкой, за счет чего их удобно находить и слушать). Кроме того, плеер создает закладки в тех книгах, что вы начали слушать - так что при следующем прослушивании можно перейти сразу к тому месту, на котором остановились в прошлый раз. Ну и последнее - плеер при проигрывании аудиокниг поддерживает регулировку скорости воспроизведения. Ну а теперь о поддержке интернет-радиопередач. Эти передачи получили название "подкастинг" (по-английски - podcasting), что является смесью из названия плеера iPod и английского слова broadcasting, которое обозначает радио- или телевещание. Идея подкастинга состоит в следующем - кто-то, к примеру владелец сайта, телеканала или радиостанции, регулярно готовит звуковые обзоры новостей по своей тематике, а затем выкладывает их в общий доступ. В Америке для этого широко применяется музыкальный онлайн-магазин Apple iTunes Music Store, и проигрыватель iTunes замечательно поддерживает загрузку подкастинг-передач с интернета и автоматическое копирование их на плеер. В России этот магазин пока недоступен, но зато есть сайт www.russianpodcasting.ru - на нем есть и необходимое ПО, и довольно неплохой выбор подкастинг-трансляций. Фотографии iPod может хранить до 25000 фотографий, которые вы можете синхронизировать с вашим компьютером Mac или Windows PC с помощью программы iTunes. Вы можете просматривать миниатюры фотографий с помощью колеса Click Wheel точно так же, как вы просматриваете названия песен. Чтобы увидеть крупный план фотографии на экране, нажмите на центральную кнопку. Вы даже можете смотреть слайдшоу из фотографий с музыкальным сопровождением (на iPod или на телевизоре с помощью дополнительного кабеля). Просто войдите в настройки и выберите промежуток времени между слайдами, эффект перехода и музыку.
Фотографии
iPod может хранить до 25000 фотографий, которые вы можете синхронизировать с вашим компьютером Mac или Windows PC с помощью программы iTunes. Вы можете просматривать миниатюры фотографий с помощью колеса Click Wheel точно так же, как вы просматриваете названия песен. Чтобы увидеть крупный план фотографии на экране, нажмите на центральную кнопку. Вы даже можете смотреть слайдшоу из фотографий с музыкальным сопровождением (на iPod или на телевизоре с помощью дополнительного кабеля). Просто войдите в настройки и выберите промежуток времени между слайдами, эффект перехода и музыку.
Дополнительно
Ваш календарь, контактная информация и часы World Clock находятся в меню Extras, в котором вы также найдете несколько других полезных особенностей. Возьмем, к примеру, функцию Screen Lock. С помощью колесика Click Wheel вы можете выбрать комбинацию из 4 цифр и защитить ваш iPod от любопытных глаз. Храните заметки, синхронизируйте ваши списки дел или воспользуйтесь встроенным секундомером, фиксирующим ваши наилучшие результаты. А когда, наконец, наступит время развлечений, меню Extras предложит вам увлекательные игры, включая те, которые вы купили в iTunes Store.
Поиск
Поскольку новый iPod может хранить до 20000 песен, вам необходим простой и удобный способ поиска нужных композиций. Новая встроенная функция поиска позволяет вам использовать колесо Click Wheel для ввода названия песни, имени исполнителя или названия альбома, аудиокниги или подкаста, который вы ищите. При выборе букв iPod мгновенно отображает результаты поиска.
Настройки
В меню Settings вы можете настраивать меню, проверять объем оставшегося места, менять язык, менять звуковые настройки iPod и настраивать другие параметры. Выберите пункт About, чтобы узнать, сколько песен записано на ваш проигрыватель iPod и сколько места еще осталось. Выберите пункт Main Menu, чтобы задать пункты основного меню. Настройте встроенный эквалайзер для воспроизведения ваших песен. Или задайте максимальный уровень громкости. Все, что вам нужно, от таймера с подсветкой до звуковых эффектов, вы можете настроить в меню Settings.
Выбирайте сами
Вы можете снабдить iPod аксессуарами, сделанными специально для него, — от чехлов до автомобильных адаптеров. Чтобы сделать синхронизацию более удобной, приобретите док Universal Dock. Акустическая система iPod Hi-Fi позволит заполнить звуком всю комнату. С помощью переходника iPod Camera Connector можно синхронизировать фотографии в дороге. Для записи речевых комментариев используйте диктофон. Технические спецификации
Емкость
Встроенный винчестер на 80 ГБ
Вмещает до 20000 музыкальных композиций (при формате ACC и битрейте 128 Кбит/с, длительностью примерно 4 мин)
Вмещает до 25 тыс. фотографий (оптимизированных для просмотра на экране iPod)
Вмещает до 100 часов видео
Плеер может использоваться для переноса произвольных данных, в режиме USB-диска

Дисплей
Тип матрицы: трансфлективная жидкокристаллическая
Диагональ: 2,5 дюйма
Разрешение: 320 х 240 точек (QVGA)
Количество отображаемых цветов: более 65 тыс.
Размер точки: 0,156 мм
Подсветка: задняя, светодиодная (LED), белого цвета
Поддерживается одновременный вывод символов на множестве разных языков

Аудио
Обеспечивается качественное проигрывание без щелчков, пауз между мелодиями, и без "выпадений" небольших отрезков мелодий
Диапазон воспроизводимых частот: от 20 Гц до 20 кГц
Поддерживаемые форматы:
AAC (с битрейтом от 16 до 320 Кбит/с)
защищенный AAC (Protected AAC, используется в музыкальном онлайн-магазине iTunes Music Store)
MP3 (с битрейтом от 16 до 320 Кбит/с)
MP3 VBR (MP3 с переменной частотой кодирования)
формат записи аудиокниг Audible (версий 2, 3 и 4)
Apple Lossless
AIFF
WAV
Настраиваемый пользователем лимит максимального уровня громкости

Видео
Поддерживаемые форматы видео:
H.264, разрешение 640 х 480 точек:
битрейт до 1,5 Мбит/с
частота 30 кадров/с
звуковое сопровождение по профилю Baseline Low-Complexity Profile (AAC-LC битрейтом до 160 Кбит/с; частота дискретизации 48 кГц; стерео)
форматы файлов: .m4v, .mp4, .mov H.264, разрешение 320 х 240 точек:
битрейт до 768 Кбит/с
частота 30 кадров/с
звуковое сопровождение по профилю Baseline Profile - до Level 1.3 (AAC-LC битрейтом до 160 Кбит/с; частота дискретизации 48 кГц; стерео)
форматы файлов: .m4v, .mp4, .mov MPEG-4, разрешение 640 х 480 точек:
битрейт до 2,5 Мбит/с
частота 30 кадров/с
звуковое сопровождение по профилю Simple Profile (AAC-LC битрейтом до 160 Кбит/с; частота дискретизации 48 кГц; стерео)
форматы файлов: .m4v, .mp4, .mov

Наушники
Тип: наушники-"таблетки"
Диапазон воспроизводимых частот: от 20 Гц до 20 кГц
Импеданс (внутреннее сопротивление): 32 Ом

Поддерживаемые языки
Поддерживаемые языки: английский, венгерский, голландский, греческий, датский, испанский, итальянский, китайский упрощенный и китайский традиционный, корейский, немецкий, норвежский, польский, португальский, русский, турецкий, финский, французский, чешский, шведский, японский
Дополнительные языки для отображения названий композиции, альбома и исполнителя: болгарский, румынский, сербский, словацкий, словенский, украинский, хорватский

Входы и выходы
На плеере iPod:
o Док-разъем
o Выход на наушники, типа mini jack 3,5 мм
На универсальной док-станции:
Док-разъем
Аудио- и композитный видео-выход
Выход S-Video

Питание и аккумулятор
Встроенный перезаряжаемый ионно-литиевый аккумулятор
Время воспроизведения, при полной зарядке аккумулятора:
музыки: до 14 часов
видео: до 3,5 часов
фотослайдшоу с музыкальным сопровождением: до 4 часов
Зарядка через USB, от компьютера или от блока питания (блок питания покупается отдельно):
быстрая зарядка: около 2 часов (зарядка до 80% от полной емкости аккумулятора)
полная зарядка: около 4 часов

Размеры и вес
Размеры (В х Ш х Г): 10,4 х 6,1 х 1,1 см
Вес: 134 г

Требования к компьютеру платформы Макинтош
Компьютер Макинтош с портом USB 2.0
Операционная система Mac OS X 10.3.9 и выше
Проигрыватель Apple iTunes 7 и выше

Требования к компьютеру платформы PC
Компьютер PC с портом USB 2.0
Операционная система:
Windows 2000 с установленным Service Pack 4 и выше
Windows XP Home или Professional c установленным Service Pack 2 и выше
Проигрыватель Apple iTunes 7 и выше

Комплект поставки
Плеер iPod 80 GB Black
Наушники-"таблетки"
Кабель USB 2.0 (для синхронизации и зарядки)
Док-адаптер (для использования плеера с универсальной док-станцией)
Чехол (для повседневного ношения iPod)
Краткая ознакомительная инструкция

крутая вещь 80 гигов за 7,775 руб.

 
RegulusДата: Суббота, 02/Февраля/2008, 08:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
что то слишком дешевая цена указана , у нас он реально стоит от 12 тыс
 
VeterДата: Суббота, 02/Февраля/2008, 12:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Regulus,

нужно было сайт запостить где это скопировал ))

 
GreYДата: Среда, 30/Апреля/2008, 21:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 337
Репутация: 4
Статус: Offline
Заметил, недавно такую фишку... на ветрине три абсалютно одинаковых ipod'а, черный, красный и ещё какой то там... разница между ними была не только в цвете, но и в цене)) Чёрный ipod оказался самым дешёвым)) дешевле порядка на 1 тыс. руб.! Толи он просто последний он у них остался, толи наобород... вообщем х.з.))

Just do it.
 
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Аудио / Видео - Техника » iPod 80 GB Black
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: