Среда, 24/Апреля/2024, 19:46

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Linux » Linux в образовании (Главная тема в журнале...LX)
Linux в образовании
nicholasДата: Суббота, 29/Декабря/2007, 16:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот журнал пришел на днях, довольно агрессивный журнал, почти весь журнал посвящен Linux для масс...ну и в образовании. У нас в Баках наверняка ПТУ, лесхоз, да и филиалах универах одни слошные виндузятники. Да и могу поспорить не одного кома с линцензионными окнами... angry Думаю , большинство боятся нового, и думаю это главная причина. Хе... есть все-таки приятная новость, движок сайта нашего универа сделан на Joomla, он основан на открытом коде. Если честно, если бы в школе итд подумали хорошенько, то пресмотрелись бы сторону Unix'ов. Дааа.... для учителей поди, до фени что там у них установлено, им главное обучить тому что есть. Знаю,знаю.... Конец связи. tongue

Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.
 
vaf91Дата: Воскресенье, 30/Декабря/2007, 13:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
ХА история по теме: переустанавливал я компы в школе. Кончно же на хрюшах, а офис установил не Microsoft а OPEN офис дак меня эти учителя четь не съели. И причем причиной неохотной работы с опен офисом они обьяснили не то что бы мало функций а то что эти функции четь четь не так называються или не такой значок на панели инструментов.
Я к чему иду, что представте что будет если систему люниксоидную поставить. Учителя даже как выключить номрально комп не догадаються не то что бы настроить все дрова. Конечно этим должны заниматься специалисты, но работать то учителям.


Приглашаю всех на мой сайт http://aikomp.com

Отче наш, иже еси в моем PC, Да святится имя и расширение твоё, Да придёт преррывание твоё и да будет воля твоя, BASIC наш насушный дай нам, и прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как копирайты прощаем мы. И не веди нас в Exception Error но избавь нас от зависания, ибо твоё есть адрессное пространство, порты и регистры во имя CTRLa.ALTa, и святого DELa, всемогущего RESETa, во веки веков, ENTER.

 
nicholasДата: Воскресенье, 30/Декабря/2007, 14:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vaf91)
OPEN офис дак меня эти учителя четь не съели.

Да, но есть выход. Можно нанимать сторонних специалистов или провести спец-курс по обучению основам Linux.
Это лучшее, что можно предпринять. Да и кстати, если превыкли к Windows, можно поставить эмуляторы, типа Cadega или CrossOver, офисные -виндоусные программы юзать прямо из Linux. Да и поиграть можно. Хе, да и в журнале пугают законом об интелектуальной собственности. Срок МАКС 6 лет. А дайте-ка мне проверить на подлинность ваших Windows и офисных программ? Могу поспорить на миллион, что большинство если не все.. установлены пиратские. Школа раззорится, если будет закупать по нормальной цене ПО. Если на чистоту, учителя преступники, так как программы были установлены под их контролем. Хотя за это преступление не наказывают....но указ подписан


Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Воскресенье, 30/Декабря/2007, 14:52
 
vaf91Дата: Воскресенье, 30/Декабря/2007, 20:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Да конечно всех можно переучить, но согласятся ли учителя? А если ставить эмулятор то всеравно же на него надо ставить не лицензионный офис. Какой же тогда смысл ??? а вот на счет указа о авторских правах я 100 раз говорил, но как говорится пока гром не грянет мужик не перекреститься!

Приглашаю всех на мой сайт http://aikomp.com

Отче наш, иже еси в моем PC, Да святится имя и расширение твоё, Да придёт преррывание твоё и да будет воля твоя, BASIC наш насушный дай нам, и прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как копирайты прощаем мы. И не веди нас в Exception Error но избавь нас от зависания, ибо твоё есть адрессное пространство, порты и регистры во имя CTRLa.ALTa, и святого DELa, всемогущего RESETa, во веки веков, ENTER.

 
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Linux » Linux в образовании (Главная тема в журнале...LX)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: