Пятница, 29/Марта/2024, 05:16

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Linux » Монополия Windows (Ноутбуки с предустановленной Vista)
Монополия Windows
nicholasДата: Суббота, 10/Ноября/2007, 12:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Я хочу Вас спросить. Недавно купил ноутбук с предустановленной Winows Vista Home Premium. По-моему в данном случие нарушен закон потребителя. Конечно, я сразу удалил и все переустановил. Где Анти-монопольная политика? Почему Microsoft борится за рынок таким дурацким поведением? В Евросоюзе уже сотню раз обсуждали и наказывали Microsoft, у нас еще с этим все запущено. Из-за этой проблемы многие фирмы-поставщики не могут вывести на рынок Linux-альтернативу. Надеюсь вы меня поймете, так как борьба продолжается.Ваше мнение как можно бороться с такой динамично развивающийся корпорацией? Microsoft неоднократно уже покупала патенты на ПО и продолжает это делать. Пытаясь завладеть програмным рынком она лишает пользователя право выбора, по-моему орентируюясь на массу. По-вашему нужно ли подавать иски против подобной структуры и добиваться правды ? Демократия по-русски? Чем мы хуже Евросоюза?

Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Суббота, 10/Ноября/2007, 12:18
 
VeterДата: Суббота, 10/Ноября/2007, 15:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
нужно, это делают те кому это действительно нужно )

офтоп недавно в универмаге помогал одногрупнику покупать комп, там сказали что винда экс пи уже стоит когда включили комп дома, там ничего вообще небыло установлено )) с этим тоже нужно бороться )) и вообще пора убрать этих тёток из универмага или пусть едут на переквалификацию так как они совсем ничего в компах непонимают ))

 
nicholasДата: Суббота, 10/Ноября/2007, 19:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Недобросовестная конкуренция. Но сейчас есть мощный конкурент Ubuntu и в ближайшем будущем(уже в США и Англии) некоторые модели продаются с Ubuntu. Это единственный дистр способный сместить Windows с рынка ноутбуков. Самое обидное, это то, что людям не интересно что на их компьютерах установлено, главное чтоб было как у всех. По-моему, сейчас Билли ужесточил проверку подлинности системы, но это не помогает, biggrin сейчас можно свободно достать полный патч.

P.S. "Нужна сверхприбыль, и неважно как этого добиваться" - девиз Microsoft. Их можно понять, но это утопия.


Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.
 
VeterДата: Воскресенье, 18/Ноября/2007, 14:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nicholas)
"Нужна сверхприбыль, и неважно как этого добиваться"

да засудили бедного директора школы Поносова, за нелицинзионный софт, уж в школы то можно и за бесплатно отдавать продукцию, всё ж лучшее как говориться детям ))

 
nicholasДата: Среда, 05/Декабря/2007, 12:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Беру свои слова обратно. Ubuntu - после некоторого тестирования, нашел в нем очень много дыр! Даже чтоб посомотреть фильм нужны кодеки скачивать. Нету вменяемого аудио-проигрователя. Да, видно "без напильника", его не настроить. Короче, кроме оболочки, нету ничего привлекательного!

Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.
 
vaf91Дата: Воскресенье, 30/Декабря/2007, 20:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
ХАХАХА , как работают продавцы в унике баковском я наслышен!!! А еще хлеще так в эльдорадо!!! Был случай когда продавцы из эльдорадо перепутали диски с дровами, а пользователь по неопытности решил как всегда снести висту на ХР но дрова не подошли, конечно все подумали что дрова только по витсу, но весь прикол был в том что когда снова поставили висту дрова не подошли biggrin . Вот тогд ая действительно был в шоке wacko . А на счет ваще пустых компов это ваще отдельный разговор. Люди думают что в городе все круче, дешевле, лучше и конечно покупают компы в городе привозят домой а он и не включаеться(точнее сказать включаеться но сделать на нем мало что можно без операционки cool ) . Хорошо если пользователь знает обо всем этом, а есть веть и такие которые повезут из за этого комп обратно biggrin . в конечном результате потратят на дорогу и покупку виндуса еще больше smile .

Приглашаю всех на мой сайт http://aikomp.com

Отче наш, иже еси в моем PC, Да святится имя и расширение твоё, Да придёт преррывание твоё и да будет воля твоя, BASIC наш насушный дай нам, и прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как копирайты прощаем мы. И не веди нас в Exception Error но избавь нас от зависания, ибо твоё есть адрессное пространство, порты и регистры во имя CTRLa.ALTa, и святого DELa, всемогущего RESETa, во веки веков, ENTER.

 
nicholasДата: Воскресенье, 30/Декабря/2007, 22:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vaf91)
конечном результате потратят на дорогу и покупку виндуса еще больше

Мне кажется, надо покупать компьютер с консультантом, который знает в этом толк. Много компьютеров делаются на подполных фабриках wink И вы понимаете о чем я! Иногда лучше послушать специалиста, чем после раскаиваться...В целях рекламы(извиняюсь), сайт www.linuxtech.ru, сайт поддержки в плане консультации, продажа услуг(хе, не только для линукс). Перед тем как покупать подумайте! Мне известно много случаев с браковаными компами! Лучше как говориться семь раз отмерить,один раз отрезать...Очень банальная фраза, но имеет обширный смысл! нужно побороть свою гордость, зато у вас будет работоспособный комп, и поддержка(конечно это стоит денег, но это потратив за комп большую сумму, 5% это не огромная сумма). Тобишь все зависит от Вас.


Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Воскресенье, 30/Декабря/2007, 22:23
 
VeterДата: Воскресенье, 30/Декабря/2007, 23:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nicholas)
Мне кажется, надо покупать компьютер с консультантом, который знает в этом толк.

лучше комп собирать по частям, не брать сразу системный блок с прилавка, а собрать именно те внутренности что тебе нужны ))

 
vaf91Дата: Понедельник, 31/Декабря/2007, 10:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот именно что компы надо покупать с консультантом!!! И не просто с консультантом а с человеком который понастоящему знает свое дело и любой вопрос или проблему может устранить. Сомневаюсь что в баках где продают компы есть такие специалисты smile .

Добавлено (31/Декабрь/2007, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Veter)
лучше комп собирать по частям, не брать сразу системный блок с прилавка, а собрать именно те внутренности что тебе нужны ))

Конечно лучше, но кому? например мне или тебе. Так как знаем что собирать и как собирать. Но не все же это знают.


Приглашаю всех на мой сайт http://aikomp.com

Отче наш, иже еси в моем PC, Да святится имя и расширение твоё, Да придёт преррывание твоё и да будет воля твоя, BASIC наш насушный дай нам, и прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как копирайты прощаем мы. И не веди нас в Exception Error но избавь нас от зависания, ибо твоё есть адрессное пространство, порты и регистры во имя CTRLa.ALTa, и святого DELa, всемогущего RESETa, во веки веков, ENTER.

 
VeterДата: Понедельник, 31/Декабря/2007, 10:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vaf91)
Сомневаюсь что в баках где продают компы есть такие специалисты

есть пара человек, 4 года назад благодаря ему у меня был первый в баках двухядерный комп в догонку чипсет самый высокий по тем временам))

 
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Linux » Монополия Windows (Ноутбуки с предустановленной Vista)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: