Пятница, 29/Марта/2024, 12:55

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Windows » Стоит ли переходит на свободный софт?
Стоит ли переходит на свободный софт?
nicholasДата: Пятница, 05/Октября/2007, 10:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас появилось множество свободных программ, но никто не торопиться мгновенно их устанавливать. Как людей заставить покупать продукты умственного труд?Они считают, что в них много ошибок или им все равно что из себяпредставляет компьютер. happy

Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.
 
RegulusДата: Пятница, 05/Октября/2007, 11:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
а зачем что то менять если ты привык к каким то программам ? дома тебя всеравно никто пока штрафовать не будет за крякнутые проги.
 
VeterДата: Пятница, 05/Октября/2007, 15:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
ну собственно все бесплатные программы до поры до времени остаються бесплатными, как только они завоёвывают значительную часть на рынке, так срузу делают платную регистрацию и так далее )
 
nicholasДата: Пятница, 05/Октября/2007, 17:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Regulus)
а зачем что то менять если ты привык к каким то программам ? дома тебя всеравно никто пока штрафовать не будет за крякнутые проги.

Ты хочешь сказать к ворованым программам? Ты хочешь сказать сидеть на игле поприетарного ПО? Ведь те кто пишет программы, должен получать деньги, а если никто не будет платить, то ПО будет медленно развиваться. Вова по твоему, зачем существовать, когда все равно умрем. Это утопия! Крайне не согласен, существует GPL, по которой выпускают открытые программы. Вы понимаете сколько проектов было уничтожено из-за нехватки финансирования?. Многие так и усохли на sourceforge! Знаю на своем примере. Чтоб написать простейшую программу нужно сильно поломать голову. Понимаю вы любите халяву и гламур, да именно, вы хватаетесь за сало....


Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Пятница, 05/Октября/2007, 17:11
 
VeterДата: Пятница, 05/Октября/2007, 18:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nicholas)
Понимаю вы любите халяву и гламур, да именно, вы хватаетесь за сало....

нада везде успевать оторвать свой кусок biggrin

 
RegulusДата: Суббота, 06/Октября/2007, 07:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nicholas)
Ты хочешь сказать к ворованым программам? Ты хочешь сказать сидеть на игле поприетарного ПО? Ведь те кто пишет программы, должен получать деньги, а если никто не будет платить, то ПО будет медленно развиваться.

Я хочу сказать что для домашнего использования я не буду покупать никаких программ , потому что цены у них запредельные, а что с них толку , дома они в основном как развлечение! вот например какая нибудь дизайнерская компания , где они с помощью фотошопа корела автокада зарабатывают себе деньги , я согласен что они должны покупать эти продукты .. а я дома в фотошопе фотографии правлю, неужели я сейчас побегу покупать его за 200$ ? Фиг кто от меня такого дождётся.. и винду я домой никогда не куплю.. И не надо мне предлагать использовать всякие Paint и Unix потому что они бесплатны .. Я нашел то что нужно мне и я буду этим пользоваться НА ХАЛЯВУ. У тебя у самого то что стоит , винда ? наверняка у тебя есть программы которые ты так же взломал.

 
VeterДата: Суббота, 06/Октября/2007, 10:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня на комре папка SOFT там 99% взломанные программы biggrin , на самом деле не каждый может за 100-200 баксов купить программу
 
GreYДата: Суббота, 06/Октября/2007, 11:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 337
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Veter)
у меня на комре папка SOFT там 99% взломанные программы , на самом деле не каждый может за 100-200 баксов купить программу

Я вот лично, тоже не пользуюсь лицензионными программами) Спрашиваю в основном у друзей или качаю с нэта)) Все проги естественно не имеют лицензии) Была однажды мысль купить лицензионный Win, но когда узнал сколько он стоит, сразу всё желание отпало)) Я думаю, что надо лицензионное програмнное обеспечение нужно продавать по разумным ценнам и тогда подделок и крякнутых программ будет намного меньше...


Just do it.
 
VeterДата: Суббота, 06/Октября/2007, 12:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
винду нужно продавать за 1000 рублей а программы за 200-300 рублей тогда возможно кто то и купит !
 
GreYДата: Суббота, 06/Октября/2007, 13:56 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 337
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Veter)
винду нужно продавать за 1000 рублей а программы за 200-300 рублей тогда возможно кто то и купит !

Вот и я про тоже... не уж то разработчики так и не догадаються про это) тогда бы их продукция раскупалась бы в миг)) Хотя с другой стороны, цены ориентированы на европейского покупателя для которого наша тысеча рублей копейки... Да в принципе взять цены в Москве)


Just do it.
 
nicholasДата: Понедельник, 08/Октября/2007, 01:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
(извиняюсь за бессвязность)Нет! Вы все равно бы никупили, вы законерелые ХАЛЯВЩИКИ. По моему, вы просто не считаете программы чем-то стоящим и это тоже правильно. Большинство в принципе наплевать на тонкости, им главное чтоб экран светился и показывал буковки. Ничего, войдем ВТО и цены сравняются. happy Москва это отдельный разговор. Там сплошная мафия и беспредел, хуже чем у нас. Интелектуальная собственность это тот же товар, только умственный. Просто мы превыкли покупать товар, что безусловно нужен, но вы подумайте когда настанет момент когда прийдет момент, и за это воровство можно сильно постродать от УК. Сейчас такая политика, но почему должны страдать разработчики? Сейчас тенденция осмеивать желание Windows заработать, и даже Поносова боготворить, но не забывайте, Ульям Гейтс почти всю жизнь посвятил созданию программ и можно сказать заслуживает награды. Это такое же воровство как к примеру воровство в магазине. Все можно оправдать. С другой стороны люди думают, что он и так богат и никчему ему это. Гордиться тем что у меня взломанные программы я не буду, большинство из них имееют свободные аналоги. Но как Гейтс написал в своем бестсселере "Дорога в будущие" мы когда-нибудь придем к модели идеального рынка по Адаму Смиту и будем жить лучше.

Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Понедельник, 08/Октября/2007, 01:07
 
vaf91Дата: Понедельник, 08/Октября/2007, 20:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему винду всеравно покупают! Особенно предприятия, конечно домой никто не будтет покупать лицензионные проги, а вот организациям так и так приходиться покупать, проверки всеравно неминуемы. А дома никто же не полезет в твой комп smile .

Приглашаю всех на мой сайт http://aikomp.com

Отче наш, иже еси в моем PC, Да святится имя и расширение твоё, Да придёт преррывание твоё и да будет воля твоя, BASIC наш насушный дай нам, и прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как копирайты прощаем мы. И не веди нас в Exception Error но избавь нас от зависания, ибо твоё есть адрессное пространство, порты и регистры во имя CTRLa.ALTa, и святого DELa, всемогущего RESETa, во веки веков, ENTER.

 
VeterДата: Понедельник, 08/Октября/2007, 22:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
лицензия......., Президенту Путину показывали фильм 9 Рота на пиратском диске - это было на самом деле - Факт !!!
 
CherryYoghurtДата: Среда, 10/Октября/2007, 17:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте посчитаем! На свой комп я ставлю:
Windows XP Professional Russian - 201.96 $
Office 2007 - 409.2 $
Антивирус NOD32 - 1080 руб.
Agnitum Outpost Firewall Pro- 26 $
ACDSee 8 - 59 $
AutoCAD 2007 Russian- 101760 руб
Adobe Acrobat 7.0 - 300 $
NERO 7 Premium - 84.4 $....стоит ли дальше считать?
Стоимость получилось за 130 000 рублей. А сколько еще не посчитано? Я не готов платить такие огромные деньги. И я ВЫНУЖДЕН пользоваться нелегальным ПО. nicholas, можешь ли ты предложить мне альтернативу?
Quote (nicholas)
Вы все равно бы никупили, вы законерелые ХАЛЯВЩИКИ.

А ты? Ты так и не ответил на вопрос какое ПО стоит у тебя? Раз уж ты так самозабвенно выступаешь за легальный софт, я могу предположить, что ты пользуешья исключительно оффициалкой? А если нет, то стоит ли переходить на личности? Тема безусловно интересная, я предлагаю продолжить обсуждение.


Нечего на рожу пенять, если зеркало криво!
 
VeterДата: Среда, 10/Октября/2007, 17:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (CherryYoghurt)
130 000 рублей.

за такие деньги я машину куплю себе подержанную smile

 
GreYДата: Четверг, 11/Октября/2007, 06:33 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 337
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (CherryYoghurt)
Windows XP Professional Russian - 201.96 $
Office 2007 - 409.2 $

Office дороже, чем Windows??? Нифига се))
Quote (CherryYoghurt)
AutoCAD 2007 Russian- 101760 руб

А это, что за прога?


Just do it.
 
nicholasДата: Четверг, 07/Февраля/2008, 19:00 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Это для черчения трехмерных моделей объектов. Например домов, мостов итд. Этому учат ЭВМщиков. Чертишь основу, делаешь проекцию и ок. Если честно, мне по душе собрат AutoCad(очень сложная штука)... VariCad, он легче осваем... в нем практически не надо пользоваться командной строкой.Кстати, некоторые программы платные продаются только на территории USA, или банковского счета (кредитная карта). Кстати, американцы весело живут... торнадо и мегаполис в руинах

Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Четверг, 07/Февраля/2008, 19:05
 
GreYДата: Четверг, 07/Февраля/2008, 22:41 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 337
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nicholas)
Это для черчения трехмерных моделей объектов.

Можно и КОМПАСом воспользоваться... я всегда в компасе черчу)) Несложная и удобная прога, а главно полезная))))


Just do it.
 
nicholasДата: Пятница, 08/Февраля/2008, 19:03 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Краснобаковец
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет. У AutoCAD большая история и насколько я знаю его преподают в ВУЗах, хотя не могу точно сказать в каких! КОМПАС не пробовал... Я ошибся не VariCAD, а ArchiCAD....Клевая штука. Но это компьютерное черчение, в школе все от руки чертят, считают что Рука не может врать. Полный бред,конечно. В отличие от ручного чертежа, компьютерный можно оживить. И никакой карандаш такого не может. Факт.

Продолжу список:
(реально обдирают)
Agnitum Outpost Security Pro - 49.95$
Ashampoo Burning Studio 7.21 - 39.99(6-ая бесплатно)
Windows Vista Ultimate (тьфу)- 259.95( 199.95 - шиппинг )
Ulead DVD workshop 2 - 149.00$
Kaspersky Internet Security 7 - 1600 рублей
Traffic Inspector 1.1.4 - 700 рублей
WinAviConverter - 29.95$
Easy CD ripper Pro - 19.95$
даже простейший Total Comander 7 - 36$
Вам по силу все это купить?Мне нет, остается тока глядеть на это добро
Так что все повально переходим на Линукс
и самое интересное большинство этих и других программ используют повседневно продвинутые пользователи.


Debian GNU/Linux 5 - codename "Sid"
X.org
AmarOK 2 RC 1
KOffice 2 Beta
etc.
Developer OpenFinance of free and open source.
Future Open Source organization.


Сообщение отредактировал nicholas - Пятница, 08/Февраля/2008, 20:05
 
VeterДата: Пятница, 08/Февраля/2008, 19:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Admin
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nicholas)
Agnitum Outpost Security Pro - 49.95$Ashampoo Burning Studio 7.21 - 39.99(6-ая бесплатно)Windows Vista Ultimate - 259.95( 199.95 - шиппинг )Ulead DVD workshop 2 - 149.00$

кредит нужно брать на 10 лет biggrin

 
Красные Баки : Краснобаковский Форум » Hi-tech / Компьютеры » Windows » Стоит ли переходит на свободный софт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: